Александр Фатюшин

Фатюшин Александр Константинович родился 29 марта 1951 года в Рязани. Его отец был шофером, а мама работала на фабрике. Детство Александра было самым обычным. Вместе с родителями, братом и сестрой он жил в коммунальной квартире в центре города. В свободное время мальчик с увлечением гонял в футбол и даже выступал за юношескую команду рязанского клуба «Алмаз».

Учился сначала в 18 школе, а затем перешёл в первую, в то время это школа была только для старших классов, и попасть туда было очень трудно. В школу набирались только самые лучшие учителя, требования были очень высокими и строгими. Хорошими оценками Александр похвастаться не мог, так как учился на тройки, о чем свидетельствует сводная ведомость оценок.

Роза Ивановна
Его любимыми уроками были история и литература, где формировалось мировоззрение.На уроке литературы он часто спорил, отстаивал своё мнение о том или ином литературном герое или просто о прочитанном, (а читал он очень много). Как говорит Сёмина Роза Ивановна – его учитель по литературе: «Такие споры могли продолжаться весь урок и перемену, и даже на следующий день». Весь учительский состав говорил, что в 10 классе есть ученик Александр Фатюшин, который снова поспорил с Розой Ивановной.
В первой школе была очень активная жизнь после уроков, много спортивных секций, хореографический и театральный кружок, который с удовольствием посещал Александр.
Татьяна Львовна
По воспоминаниям Щвецовой Татьяны Львовны, которая была выпускницей в тот год, когда он только пришел в нашу школу из восьмилетки: «Для него было удивительным, что старшеклассники устраивали литературные вечера, конкурсы, смотры самодеятельности, украшали к праздникам классы, спортзал и коридоры, ведь такого в его прежней школе не было».
А когда десятиклассники репетировали и ставили спектакли, Александр помогал, но сам в них не участвовал. Он стал раскрываться потихоньку, ему начала нравиться эта школьная суматоха. Когда выпустился старший класс, Александр Фатюшин стал лидером в среде театралов. В этом же году первая школа открыла двери и младшим классам. Александр сам писал сценарии по отрывкам литературных произведений, репетировал с младшими школьниками и дети его очень любили, ему не надо было никого уговаривать, чтобы сыграть какую-то роль, дети делали все с увлечением.

1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7