Информация о школе

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 им. В.П. Екимецкой" расположено в Советском районе г. Рязани.

Реализует программы дополнительного, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, организуя пространственную здоровьесберегающую среду вокруг ребёнка.

Имеет государственную лицензию на образовательную деятельность, государственную аккредитацию.

Режим работы Школы полного дня позволяет наиболее полно объединить учебную и внеучебную сферы деятельности ребёнка в условиях образовательного учреждения; сформировать образовательное пространство, способствующее реализации индивидуальных образовательных траекторий обучающихся; объединить в единый функциональный комплекс образовательный и оздоровительный процессы; осуществить подготовку к выбору профессии и экзаменам в выбранное учебное заведение.