Работа Центра ИКТ

Основной целью создания Центра информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) является содействие в формировании и развитии информационной образовательной среды школы.

Центром разработана и в настоящее время реализуется Концепция информатизации образования. Её главная цель - формирование единого подхода к созданию качественно новой информационной среды, необходимой для решения целого комплекса мер:
  • интенсификация, повышение качества и эффективности образования;
  • автоматизация процессов информационно-методического обеспечения работы администраторов и педагогов школы;
  • повышение уровня конкурентоспособности школы в образовательном пространстве;
  • увеличение количества и качества информационно-образовательных ресурсов в школе и др.

Цели, задачи, структура и содержание  официального сайта школы определяются Положением о сайте МОУ "СОШ № 1" .

Научно-методическое консультирование по вопросам реализации возможностей средств ИКТ в образовании осуществляет зав.лабораторией методики непрерывного образования в области информатики и ИКТ Института информатизации образования Российской академии образования д.п.н., профессор Светлана Валерьевна Панюкова.

Результаты работы центра в 2008-2009 и 2009-2010 учебных годах отражены в аналитических отчетах.