Александр Фатюшин

До этого он снимался во многих фильмах. Фильм « Россия молодая» мог стать для него последним. В эпизоде, в самом начале фильма, где Александру нужно было сыграть, что он вешается и верёвка обрывается, получилось совсем не так как задумали. Александр вешается, но верёвка не обрывается. Никто из актёрской группы сразу не понял в чём дело, но быстро сориентировались и успели обрезать верёвку. С тех пор этот день он стал считать своим вторым днем рождения. Фильм « Россия молодая», где Фатюшин играет капитана Крыкова, был одним из самых любимых. Его герой идёт на смерть, по лицу, глазам, мимике можно понять насколько близки эти переживания, что будь это всё в реальной жизни - Александр поступил бы так же.В фильмах и на сценах театра он живёт, играет, отдает каждой роли частичку сердца, об этом писал в письме своему лучшему другу Антонине Викторовне, как ласково он её называл еще с юношеских лет - «Тонюшка»:
- «Актёр должен быть в жизни интересным человеком, многогранным, и каждый раз нести зрителю, что-то новое обогащать его. Как все-таки многие думают, что актёры люди – ищущие тихой жизни. Что бы быть актёром - нужно быть настоящим трудягой. И тот, кто действительно пришел в театр искать легкой жизни, тот должен немедленно уйти из него. И рано или поздно он это поймёт»

Антонина Горячева, друг дества

Также у Александра было ещё одно увлечение - спорт, он болел за «Спартак». Когда начались проблемы и его уже практически не брали на роли, Александр не впадал в депрессию, а полностью завершил курс наземной подготовки и успешно совершил прыжок с парашютом с высоты 3500 метров. Ему выдали сертификат о завершении курса подготовки.

Прыжок с парашютом

1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7