Доска почета

1 - 2 - 3 - 4

null
ГУСЕВА (Нестерова) Клара Ивановна,   заслуженный мастер спорта СССР по конькобежному спорту, олимпийская чемпионка VIII зимних игр в Скво-Вэлли (1960 г.), чемпионка мира на дистанции 1000 м (1960 г.), чемпионка СССР (1960 г.). Награждена орденом "Знак Почета". Почетный гражданин города Рязани.
null
ШВЕЦОВА Татьяна Львовна, заведующая сектором фольклора и этнографии Рязанского Дворца детского творчества (1993– 2001 гг.). Заведующая отделом литературно-театрального творчества областного центра эстетического воспитания детей (2001–2006 гг.). Создатель уникального по своей форме и содержанию детского фольклорно-этнографического ансамбля-студии; этнографического класса в школе №1 (1993–1995 гг.); мастерской звучащего слова "Сказ". Её воспитаники – неоднократные победители городских, областных, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, смотров. Награждена медалью "Лауреат ВВЦ” (1994 г.), знаком ордена "Наш Олимп" (2004 г.), знаком "Почетный работник общего образования РФ" (2005 г.).  Лауреат международного конкурса художественного творчества "Рождественские каникулы" (1998 г.).
null
МАЛАХОВ Михаил Георгиевич  Герой Российской Федерации (1995 г.), депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ третьего созыва (2003 г.) Почетный гражданин города Рязани. Почетный полярник. Почетный радист. Лауреат приза "За честную спортивную игру” ЮНЕСКО и российского олимпийского комитета. Заслуженный мастер спорта СССР. Кандидат медицинских наук. Имеет более чем 30-летний опыт различных полярных экспедиций в российской и канадской Арктике, в Антарктиде. В 1992 году впервые водрузил флаг России на Северном полюсе. В 1995 году с канадцем Ричардом Вебером за 123 дня прошел полностью автономно на лыжах от Канады до Северного полюса и обратно. В 1998-2003 гг. М.Г. Малахов организовал экологическую очистку российской антарктической станции "Беллинсгаузен”. Впервые в России организовал международный фестиваль воздушных шаров. М.Г. Малахов – кавалер орденов "Дружбы народов”, "За личное мужество”. Он отмечен правительственными наградами Канады, медалью конфедерации Канады и орденом "За заслуги”.
null
ЕГОШКИН Евгений Иванович,  советник Управления по планированию внешнеполитических мероприятий МИД СССР, член Союза журналистов СССР. 37 лет находился на дипломатической работе, в том числе 15 лет в капиталистических странах. Присутствовал при встрече президента США Джона Кеннеди с главой Советского Правительства Н.С. Хрущевым в Вене в 1961 году.