Доска почета

1 - 2 - 3 - 4

null
ПРОШЛЯКОВ Владимир Дмитриевич, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации (2002 г.), доктор медицинских наук, профессор. Опубликовано 230 научных и учебно-методических работ В.Д. Прошлякова. Награжден медалью "Ветеран труда", медалью им. В.И. Вернадского, почетным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта”, значком "Отличник здравоохранения”.
null
ГУБЕРНАТОРОВ Виктор Михайлович,  первым из рязанцев удостоен самого высокого звания – судьи Всесоюзной и международной категории. На протяжение 10 лет входил в десятку лучших рефери страны. Обслуживал 14 чемпионатов мира, поединки с участием команд НХЛ, различные международные турниры. Председатель областной федерации хоккея с шайбой. 34 года является председателем Рязанской областной коллегии судей. Входит в коллегию судей России. Является инспектором высшей и суперЛиги по хоккею.
null
ПАНИН Николай Владимирович,  заслуженный работник культуры Российской Федерации (2008 г.) Почетный работник общего образования. Почетный гражданин г. Монстрой, штат Валенсия, Испания. Директор филармонии ГКО Рязань-концерт ( с 1999 г.) В 1990 году организовал камерный оркестр, с которым выступал в городах России, Германии, Испании, Англии, Франции, в Люксембурге. На международных фестивалях в городе Бад Брамштедте (Германия) неоднократно оркестр признавался лучшим коллективом. За организацию и проведение Всероссийского конкурса юных исполнителей Н.В. Панину был присужден грант Президента РФ.
null
ФРЕЙЛИХ Семен Израилевич,  заслуженный деятель искусств РСФСР (1980 г.). Киновед и сценарист. В годы Великой Отечественной войны был разведчиком. Награжден орденом Красного знамени (1942 г.), орденами Отечественной войны 1 и 2 степени, орденом "Чехословацкий военный крест 1939 г." (1945 г.), Государственной премией (1985 г.) и премией Гильдии киноведов и кинокритиков России (1999 г.).
null

БОГАТОВА Галина Александровна,   доктор филологических наук, главный научный сотрудник отдела исторической лексикографии и исторической грамматики Института русского языка им. В.В. Виноградова Академии наук России. Главный редактор "Словаря русского языка XI-XVII вв.”. Председатель фонда "Славянский мир" им. Академика О.Н. Трубачева. Член-корреспондент Российской Академии естественных наук. Руководитель научной образовательной программы "Историческая память России в словарях и энциклопедиях". Обладатель гранта президента РФ в области общественных и гуманитарных наук. Награждена орденом "Святой Ольги", учрежденным Патриархией России.