Доска почета

1 - 2 - 3 - 4

null
ВИНОГРАДОВА Галина Дмитриевна,  известный хореограф. Её имя звучит в танцевальном мире далеко за пределами Рязани; педагог, чьё дело продолжается учениками в разных точках земного шара. Г.Д. Виноградова разработала оригинальную методику-танцетерапию. Награждена орденом "Знак почета", почетным знаком "За личный вклад в развитие фестиваля "Черный кот". В школе №1 Г.Д. Виноградовой разрабатывается музыкальное и пластическое оформление театра и студии звучащего слова "Сказ".
null
ГОРБУНОВ Борис Владимирович,   доктор исторических наук, профессор, академик Российской академии естественных наук. Б.В. Горбунов является автором многих опубликованных научных трудов. Он один из главных авторов и редактор универсального справочно-энциклопедического издания "Рязанская энциклопедия”, а также "Ряжская энциклопедия”. Борис Владимирович является членом Ученых советов Рязанского областного института развития образования; Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника; Топонимической комиссии Рязанской Городской Думы; в течение пяти лет был членом Совета по защите диссертаций при Мордовском государственном университете. Б.В. Горбунов награжден медалями: "За заслуги перед Отечеством” II степени (2004 г.), знаком "Изобретатель СССР” Госкомитета по делам изобретений и открытий СССР (1978 г.), орденом Святого равноапостольного князя Даниила Московского III степени Русской Православной церкви (2003 г.).
null
СЕРКОВ Дмитрий Александрович,  Герой Российской Федерации (посмертно) (2007 г.), капитан внутренней службы, командир 1-й штурмовой группы 1-го взвода 1-й группы специального назначения Отдельной орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменной дивизии оперативного назначения Внутренних войск МВД России. С января 2005 года капитан Д.А. Серков неоднократно принимал участие в ликвидации незаконных вооруженных бандформирований на территории Северокавказского региона. За это время выполнил более 98 служебно-боевых задач, из них 63 раза возглавлял поисковые группы, 35 раз входил в состав групп обеспечения. Все задачи, выполняемые капитаном Серковым, имели высокую результативность, всегда оценивались на "отлично” командованием отряда и командованием Объединенной группы войск на территории Северокавказского региона. Награжден медалью Суворова (2005 г.), знаком "За отличие в службе” 1 и 2 степени.
null
ФАТЮШИН Александр Константинович, ведущий актер московского театра им. Маяковского. Окончил Государственный институт театрального искусства (1973). С 1973 – актер театра им. Вл. Маяковского. Лауреат Всесоюзного кинофестиваля в номинации "Премии за актерскую работу" за 1977 год. Лауреат Государственной премии СССР (1984, за театральную работу). Заслуженный артист РСФСР (1984). Обладатель Серебряной медали имени Довженко. В 1973 году закончил ГИТИС, снялся более чем в 50 кинокартинах, среди которых "34-й скорый", "Москва слезам не верит", "Россия молодая" и другие.

БОЧКОВА Валентина Кирилловна,  диктор Рязанского радио с 1947 по 1993 годы. Училась на курсах радиоведущих у Юрия Левитана.

ЛЕБЕДЕВА Наталья Ивановна
, выдающийся российский этнограф.