Информация об ученическом самоуправлении

1 - 2 - 3

Каждый депутат Молодёжной Думы может быть исключён из её состава за:
  • фактическое бездействие;
  • систематическое непосещение заседаний Молодёжной Думы;
  • несоблюдение законов Молодёжной Думы;
  • поведение, подрывающее авторитет Молодёжной Думы и образовательного учреждения.

Каждый депутат Молодёжной Думы может выйти из её состава по собственному желанию.

Министерства являются исполнительными органами ученического самоуправления, выполняют деятельность в определенном направлении.
В состав Министерств входят по 1 представителю от всех 5- 11 классов, избираемые открытым голосованием на классных собраниях.
Министерства собираются не реже 1 раза в месяц.
Консультационную и методическую поддержку им оказывают кураторы – педагоги, назначенные директором школы.
Число, названия и направления деятельности министерств могут изменяться. Данный вопрос решается на общешкольной ученической конференции.

Министры избираются открытым голосованием из числа депутатов Молодёжной Думы – представителей министерств сроком на 1 учебный год. Руководят деятельностью министерств, проводят заседания, отчитываются о деятельности своего министерства перед Молодёжной Думой, на ученической конференции и др.

Совет командиров классов состоит из командиров всех 5-11 классов школы. Собирается не реже 1 раза в месяц. Получает информацию о плане работы школы, принятых решениях администрации и Молодёжной Думы, выдвигает предложения классов, докладывает о работе органов ученического самоуправления в классах. Доводит полученную информацию до одноклассников.

Младший Совет состоит из командиров всех 1-4 классов школы. Собирается не реже 1 раза в месяц. Получает информацию о плане работы школы, принятых решениях администрации и Молодёжной Думы, выдвигает предложения классов, докладывает о работе органов ученического самоуправления в классах. Доводит полученную информацию до одноклассников.