Праздник "без проблем"

В торговых помещениях магазинов самообслуживания реализация пиротехнических изделий производится продавцами-консультантами.

Одновременно, пиротехнические изделия запрещено располагать ближе 0,5 м от нагревательных приборов системы отопления.

Реализация пиротехнических изделий запрещается: на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях, объектах транспортной инфраструктуры, а также лицам, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Любое лицо, осуществляющее использование пиротехнического изделия, должно обеспечить безопасность для окружающих людей, автотранспорта, зданий, а также другого имущества.

Применение пиротехнической продукции должно осуществляться исключительно в соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации завода-изготовителя которая содержит:

а) ограничения по условиям применения изделия;
б) способы безопасного запуска;
в) размеры опасной зоны;
д) условия хранения, срок годности и способы утилизации.

Применение пиротехнических изделий запрещается:

а) в помещениях, зданиях, сооружениях, а также на крышах, балконах и лоджиях;
б) на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, возле линий электропередач;
г) на сценических площадках при проведении концертных и торжественных мероприятий;
д) на территориях объектов культурного наследия, заповедников, заказников и национальных парков.

Категорически запрещается применение изделий с истекшим сроком годности, следами порчи, без инструкции по эксплуатации и сертификата соответствия (декларации о соответствии, либо знака соответствия).