Учащимся
Родителям
Педагогам
Вход
Главная
О школе
Вне уроков
Музей
Гостевая книга
Контакты
Фотоальбом
Видеоальбом
Если вы обнаружили
опечатку или ошибку, выделите её
мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Вячеслав Павлов

С 23 января 1949 по 5 апреля 1951 года начальник автомобильной школы 6-ой артиллерийской дивизии прорыва РВК, ГСОВГ. 12 мая 1950 года В. Г. Павлову присвоено очередное звание майора. С 26 апреля 1951 года по 1 октября 1953 года помощник начальника автомобильной службы по эксплуатации 16-го гвардейского стрелкового корпуса Прибалтийского военного округа.

С 1 октября 1953 года по 7 декабря 1958 года слушатель военно-транспортной академии им. Когановича (1.09.1956 года переименована в Военную академию тыла и транспорта), будучи слушателем Академии В. Г. Павлов получил звание подполковника (3.12.1953 года).

С 7 декабря 1958 года подполковник В. Г. Павлов назначен начальником автотракторной службы 30 гвардейского армейского корпуса Ленинградского военного округа. 8 января 1959 года присвоено звание инженер-полковника.С 26 июля 1961 года по 7 сентября 1966 года занимает должность заместителя командира по технической части 108 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

С 7 сентября 1966 года по 14 августа 1971 года – начальник Уссурийского военного автомобильного училища. За время руководства В. Г. Павловым училище стало командным. Будучи начальником УВВАКУ В. Г. Павлову было присвоено звание генерал-майора инженерно-технической службы (19 февраля 1968 года).

С 14 августа 1971 года по 13 апреля 1984 года начальник сначала Рязанского высшего военного автомобильного командного училища, а затем Рязанского высшего военного автомобильного инженерного училища. За время руководства Училищем 18 ноября 1971 года получил звание генерал-майора-инженера, а затем 14 февраля 1978 года звание генерал-лейтенанта.

До 1971 года Рязанский автомобильный институт прошел большой путь от автотехнического училища до военного командного училища. В августе 1971 года генерал-майор С.Ф. Ковалев убыл к новому месту службы. На должность начальника училища был назначен участник Великой Отечественной войны генерал-майор-инженер Павлов Вячеслав Григорьевич, командовавший до этого времени Уссурийским военным автомобильным училищем.

1 - 2 - 3